Air Blown Fibers

 

Hochleistungs-Air-Blown Fiber, Single Mode – Typ Stingray

KRPM258013, KRPM258014, KRPM258015, KRPM258016, KRPM258017, KRPM258019, KRPM258022 und KRPM258034

Beschreibung

 

Hexatronic Stingray ist eine Hochleistungs-Glasfaser, die in Mikrokabelrohre eingeblasen wird. Hauptanwendungsbereich: Glasfaser-Zugangsnetze, z.B. Fiber To The Home (FTTH).

Air-Blown Fiber vom Typ Hexatronic Stingray – besonders langlebig und leistungsstark. Dank ihres einzigartigen Designs bieten dieses Produkt Eigenschaften, die bislang am Markt nicht verfügbar waren. Eine robuste Glasfasereinheit mit modernster Einblasleistung erhöht die Erfolgsrate bei Installationen und sorgt für eine schnelle, unproblematische Installation. Der Mantel von Stingray schrumpft nicht – brüchige Spleißpunkte oder schwierige Installationsvorgänge in Netzsteckdosen oder Schaltschränken gehören damit der Vergangenheit an.

 

Die Air-Blown Fiber ist standardmäßig mit biegeresistenten G657A-Fasern verfügbar. Andere Fasertypen sind auf Anfrage erhältlich. Die ABF-Unit ist dunkelblau und damit in den halbdurchsichtigen Mikrokabelrohren gut erkennbar.

Die Lieferung von Air-Blown Fibers erfolgt in großen Längen in so genannten PANs. Optimale Einblaseigenschaften bietet das Hexatronic Air Blown Tool LTT 179 2011.

 

Technische Daten
Design: Acrylatbeschichtete, eingeblasene Glasfaser
Typ: Dielektrisch, für Mikrokabelrohre
Abmessungen: 1,1-1,4 mm
Kapazität: 2-12 Fasern
Fasertyp: G657A
Längen: 1000, 2000, 4000 m (2-12f), 6000 m (2-6f)

 

 

Air Blown Fiber, Multimode

HRPM258025, HRPM258024, HRPM258023, HRPM258031, HRPM258033 und HRPM258030

Beschreibung
Air-Blown fibers (ABF) werden in schmalen Mikrokabelrohren installiert, deren Innendurchmesser in der Regel 2 bis 3,5 mm beträgt. Sie bestehen aus Fasern, die in ein rundes, mehrschichtiges Hochleistungs-Coating eingebettet sind. ABF werden auf Trommeln in Längen von 100 bis 6000 m geliefert und sind mit 2 bis 12 Fasern verfügbar. Diese Versionen sind mit Multimode-50 μm-OM3- oder OM4-Fasern versehen.

 

Technische Daten
Design: Acrylatbeschichtete, Einblas-Glasfaser 
Typ: Dielektrisch, für Mikrokabelrohre 
Abmessungen: Ø1,1-1,4 mm 
Kapazität: 2-12 Fasern 
Fasertyp: 50 μm OM3, OM4 
Längen: 1000, 2000, 4000 m (2-12f), 6000 m (2-4f)

 

Vormontierte eingeblasene Glasfasern

RPM258/KRPM258

Beschreibung
Bei Verwendung vormontierter eingeblasener Glasfasern (ABFs) entfällt die Montage der Anschlüsse nach der Installation. ABFs werden auf leichten Spulen (Reels) in Längen von 30 bis 1000 m geliefert und sind in Konfigurationen von 2 bis 4 Fasern verfügbar. Die Fasern sind vom hochgradig biegeresistenten Typ G657A. 

 

Technische Daten
Design: Acrylatbeschichtete, eingeblasene Glasfaser 
Typ: Dielektrisch, für Mikrokabelrohre 
Abmessungen: Ø 1,1 mm 
Kapazität: 2-4 Fasern 
Anschlussoptionen: SC, SC/APC, LC, LC/APC 
Fasertyp: G657A 
Längen: 30, 50, 70, 100, 150, 200, 250, 300, 350, 400, 500...1000 m 

 

Wie können wir ihnen behilflich sein?